FCグローバル スタッフブログ

宗像グローバルアリーナを活動の拠点とするジュニアユースサッカーチーム FCグローバル
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
U-13スケジュール
U-14スケジュール
U-15スケジュール
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
U-14新人戦組み合わせ
0
    JUGEMテーマ:サッカー
    U-14新人戦福岡支部予選リーグ組み合わせ決定!!

    グロープC
    春日イーグルス
    ビートル
    アヴァンツァーレ
    トレーヴォ(オープン参加)
    グローバル

    10月〜11月3日までに予選リーグを行い11月に決勝トーナメントが行われます。
    ご声援よろしくお願い致します。

     
    | U-14試合予定 | 19:54 | - | - | ↑PAGE TOP
    GA国際JYサッカー大会予選会
    0
      JUGEMテーマ:サッカー
      GA国際JY(U-14)サッカー大会 予選会組み合わせ
      9月27日〜28日 会場:グローバルアリーナ


      Aパート 
      ソレッソ熊本
      セレソン都城
      FCリベルタ
      FCグローバル

      Bパート
      ルーヴェン福岡
      ヴェルスパ大分
      UKI−C.FC
      バイエルン常石

      Cパート
      ヴィテス福岡
      FCソレイユ
      廿日市FC
      ブレイズ熊本

      Dパート
      ギラヴァンツ北九州
      長崎ドリーム
      福山ローザスセレソン
      川崎FC

      以上4チームのリーグ戦を行い大会2日目に上位2チーム計8チームによる
      決勝トーナメントを行い12月に行われるGA国際JYサッカー大会出場権を
      掛け戦います。

       
      | U-14試合予定 | 12:11 | - | - | ↑PAGE TOP
      U-14九州大会組み合わせ決定
      0
        JUGEMテーマ:サッカー

        新人戦九州大会組み合わせ
        Aパート(福岡フットボールセンター)
        NEO(福岡1位)
        アルディエンテ鹿児島(鹿児島2位)
        大分トリニータ(大分2位)
        FCK MARRY GOLD AMAKUSA(熊本3位)
        Bパート(福岡フットボールセンター)
        ラパシオン(福岡2位)
        ヴィクサーレ沖縄(沖縄1位)
        ブレイズ熊本(熊本2位)
        トリニータ宇佐(大分3位)
        Cパート(大津運動公園)
        CAグランロッサ(福岡4位)
        F.Cuore(鹿児島1位)
        シャルムFC熊本(熊本1位)
        V・ファーレン(長崎2位)
        Dパート(大津運動公園)
        小倉南(福岡5位)
        UKI−C.FC(熊本4位)
        サガン鳥栖(佐賀1位)
        フラッププライド(福岡7位)
        Eパート(高原町運動公園)宮崎県
        ヴィテス福岡(福岡5位)
        ギラヴァンツ北九州(福岡3位)
        セレソン都城(宮崎2位)
        長崎ドリーム(長崎1位)
        Fパート(高原町運動公園)宮崎県
        スマイスセレソン(大分1位)
        ヴィラル木花(宮崎1位)
        太陽スポーツ(鹿児島3位)
        FCグローバル(福岡7位)

        1次ラウンド
        2月1日 13:40〜 VS 太陽スポーツ
        2月2日 10:50〜 VS スマイスセレソン
             15:20〜 VS ヴィラル木花FC

        いよいよ決まりました。
        ご声援よろしくお願い致します。
         
        | U-14試合予定 | 22:13 | - | - | ↑PAGE TOP
        2009クラブJY(U-14)福岡支部大会日程
        0
          JUGEMテーマ:スポーツ
           


          11月14日(土)
          会場: まどかパーク ・ 宗像ふれあいの森

          < Aパート > 
          • FCグローバル vs フェルサ大野城
          • 2002 vs 宗像セントラル
          • エステーラ vs ヴィテス
          < Cパート > 
          • アビスパ vs わかば



          11月 7日(土)

          会場: 宗像終末処理場

          。隠亜В娃亜繊\焼遏vs W.K. Duel

          ■隠院В隠亜繊.團◆璽船Аvs ヴィテス

          12:20〜 LAPASION vs ファルベン
            
          ぃ隠魁В械亜繊FCグローバル
           vs 宗像セントラル

          ィ隠粥В苅亜繊TINO vs わかば

          Γ隠機В毅亜繊 據B戦 】



          11月 3日(火・祝)
          会場: 宗像ふれあいの森 Aコート

          。隠亜В娃亜繊.團◆璽船Аvs エステーラ

          ■隠院В隠亜繊。藤奪哀蹇璽丱 vs LAPASION

          12:20〜 宗像セントラル vs バディ
            
          ぃ隠魁В械亜繊.エステ vs W.K.Duel

          ィ隠粥В苅亜繊 據B戦 】



          11月 1日(日)
          会場: 宗像グローバルアリーナ Eコート

          。隠亜В娃亜繊.侫Д襯蟻臾郛襦vs LAPASION

          ■隠院В隠亜繊.ぁ璽哀襯后vs 筥松

          12:20〜 大野城 vs バディ
                
          ぃ隠魁В械亜繊FCグローバル
           vs ビアーチェ

          ィ隠粥В苅亜繊.錺鵝Ε愁Ε襦vs 筥松

          Γ隠機В毅亜繊 據。太錙 



          10月31日(土)
          会場: 宗像週末処理場

          。隠亜В娃亜繊FCグローバル vs 2002

          ■隠院В隠亜繊,錣ば vs W.K.Duel

          12:20〜 フェルサ大野城 vs 宗像セントラル
                
          ぃ隠魁В械亜繊.┘好董璽蕁vs 2002

          ィ隠粥В苅亜繊 據B戦 】



          10月25日(日)
          会場: 飯塚市 庄内工業団地Bコート

          。隠亜В娃亜繊―〜セントラル vs ピアーチェ鴻巣  

          ■隠院В隠亜繊.┘好董璽蕁vs フェルサ大野城

          12:20〜 ファルベン vs FCグローバル
                
          ぃ隠魁В横亜繊\焼遏vs オエステ

          ィ隠粥В苅亜繊LAPASION vs ヴィテス

          Γ隠機В毅亜繊.┘好董璽蕁vs ファルベン




          10月24日(土)

          会場: 宗像市終末処理場

          。隠亜В娃亜繊.咫璽肇襦vs 西南

          ■隠院В隠亜繊―〜セントラル vs LAPASION

          12:20〜 フェルサ大野城 vs ピアーチェ鴻巣

          ぃ隠:30〜 FCグローバル vs エステーラ


          ィ隠粥В苅亜繊.肇淵イ vs 西南

          Γ隠機В毅亜繊LAPASION vs ピアーチェ鴻巣



          10月18日(日)

          会場: 大野城いこいの森公園 (牛頸)

          。隠亜В娃亜繊.侫.襯戰鵝vs ヴィテス

          ■隠院В隠亜繊。横娃娃押vs ピアーチェ鴻巣

          12:20〜 【 B戦 】

          ぃ隠魁В械亜繊.侫.襯戰鵝vs フェルサ大野城

          ィ隠:40〜 FCグローバル vs ヴィテス



          応援 よろしくお願いいたします。
          | U-14試合予定 | 15:52 | - | - | ↑PAGE TOP
          2008年度第18回九州クラブユース(U-14)サッカー大会
          0
            ■決勝トーナメント

            決勝トーナメント
            | U-14試合予定 | 11:02 | - | - | ↑PAGE TOP
            2008年度第18回九州クラブユース(U-14)サッカー大会
            0
              ■予選リーグ


              日時:平成21年2月7日(土)

              場所:耶馬溪禅海ふれあいグラウンド(大分県)



              第1試合 11:40〜12:35 VS FCK MG
              第2試合 13:50〜14:45 VS 黒髪FC

              | U-14試合予定 | 10:27 | - | - | ↑PAGE TOP